На международной выставке «Россия» 28-29 февраля состоялось значимое событие для алюминиевой индустрии – собрание членов Алюминиевой Ассоциации, на котором были подведены итоги деятельности отрасли за 2023 год. Среди обсуждаемых тем было развитие применения алюминия в различных направлениях промышленной индустрии до 2025г.

Алюмпарк отмечен на престижном мероприятии «День алюминия»

По словам Виктора Евтухова, заместителя Министра промышленности и торговли РФ, российский алюминиевый сектор растет по всем фронтам. Так в России производится 1,4 млн тонн высокотехнологичных изделий из алюминия для всех отраслей.

Особое внимание уделяется инновационному применению алюминия в архитектуре, строительстве, транспорте и инфраструктуре – секторах, в которых материал проявляет свои преимущества в контексте "зеленого" строительства, как подчеркнул Сергей Музыченко, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ.

Алюмпарк отмечен на престижном мероприятии «День алюминия»

В ходе тематических сессий была отмечена наша продукция в направлении архитектура и строительство, а именно светильники Орса, Астра Альфа и Эльба, а также Смарт-опора. В направлении транспорт и инфраструктура отметили нашу продукцию – Опора дорожных знаков и Зарядная станция Валли EV. Стоит отметить, что компания Алюмпарк была представлена в Павильоне металла. Мы выставили стенд с ведущими позициями, а также новинками. Так Александр Екимчев, наш представитель, подробно рассказал про деятельность нашей компании и какие планы мы собираемся реализовать.

Алюмпарк отмечен на престижном мероприятии «День алюминия» Алюмпарк отмечен на престижном мероприятии «День алюминия»

Завершающим пунктом данного мероприятия стало награждение от Алюминиевой Ассоциации за вклад в развитие отрасли. Алюмпарк удостоился двух наград в категориях "Сделано в России. Импортозамещение" и "Алюминий для новых экспортных рынков", что является заслуженным признанием нашей целеустремленности и инновационного подхода. Мы благодарим Алюминиевую Ассоциацию за высокую оценку наших усилий и стремимся к дальнейшему росту и реализации новых проектов, укрепляя позиции России на мировой арене алюминиевой промышленности.

Алюмпарк отмечен на престижном мероприятии «День алюминия»

Алюмпарк отмечен на престижном мероприятии «День алюминия»