Мы, команда Алюмпарк, прикладываем все силы на создание современных, эстетических красивых, парковых зон в России.

Мы уверены - природа и архитектура формируют наш с вами вкус и создает благоприятное мировоззрение каждого из нас.

И какими бы инновационными, технологически оснащенными, небыли созданы общественные пространства, без современных систем освещения не удастся подчеркнуть их уникальность. Опоры освещения должны быть не просто вписаны в архитектуру парковых зон, они должны стать ее частью, придать паркам изящество и на многие десятилетия обязаны сохранить свои первозданные свойства.

Именно поэтому мы не смогли остаться равнодушными к Главной парковой выставке России ParkSeason Expo-2021 года, в которой мы приняли участие. На выставке мы выставили самые продаваемые в России и в Белоруссии алюминиевые опоры освещения, а так-же, представили наши новинки – серию опор Валли.

Парковая выставка России прошла на территории Центрального выставочного комплекса “Экспоцентр”, 25-26 августа 2021 года. Мы несказанно этому рады и нам стало вдвойне приятнее осознавать, что не только мы болеем за повышение комфортности городской среды.

Да и кстати, сам Президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу улучшить городские парки к 2030 году по всей стране как минимум в полтора раза. К сожалению, сам Президент не смог посетить выставку, но в воздухе витали желание всех посетителей во чтобы то не стало удовлетворить его наставления.

Так почему же, в парках отдыха и в рекреационных зонах необходимо устанавливать освещение на алюминиевых опорах?

Ответ кроется в коррозии металлов. Она беспощадна ко всем металлам, но обходит стороной анодированный алюминий. Благодаря тонкой оксидной пленке, алюминиевые опоры освещения становятся невосприимчивы к внешним осадкам, так же ими игнорируются влияние агрессивных сред. А мы с вами знаем, что все парки находятся под открытым небом, и каждая деталь в нем подвержена влиянию природных явлений.

Защита от коррозии - это технологическая особенность, которую приобретают алюминиевые конструкции. Но для парковых зон только эта особенность является единственным важным критерием. Паркам важна эстетика, красота, умение встраиваться в общую идею архитектурного решения. А это значит, опоры освещения должны обладать разнообразием цветов и форм. Поэтому Alumpark самостоятельно анодирует алюминиевые опоры освещения, придает им нестираемые сочные цвета и создает множество форм.

С нами, освещение каждого парка будет уникальным, алюминиевые опоры не потеряют былого блеска, не нужно будет постоянно подкрашивать конструкции или постоянно проводить ремонтные работы.